Vorstandschaft

Stand: 29.01.2022

1. Vorstand: Daniel Ottomann
Alles Organisatorische, den Vereinszweck und Vereinsinteressen verfolgen, Mitglieder-Angelegenheiten und rechtliche Aufgaben
Tel: +49 173 9324469
Mail: Vorstand@bogenschuetzen-sittenbach.de

2. Vorstand: Dieter Henkel
Vertretung des Vorstandes
Mail: 2.Vorstand@bogenschuetzen-sittenbach.de

Sportleiter: Martin Mück
Alles Sportliche: Anmeldungen zu den Meisterschaften, Durchführung von Vereinsmeisterschaften, Ausschreibungen von Vereinsturnieren und die Anmeldungen
Mail: Sportleiter@bogenschuetzen-sittenbach.de

2. Sportleiter: Gregor Sehlke
Unterstützung des Sportleiters

Kassierer: Markus Halbwirth
Kontoänderungen der Mitglieder, Abbuchungen, Verwaltung der Vereinskasse
Mail: Kassierer@bogenschuetzen-sittenbach.de

Schriftführer: Hermann Wagner
Schreiben der Sitzungsprotokolle, Melden von Mitgliedern an den Verband, Adress- und Namensänderungen, Änderungen beim Schützenpass
Mail: Schriftfuehrer@bogenschuetzen-sittenbach.de

1. Beisitzer: Udo Wagner

2. Beisitzer: Sabine Gunst


Jugendtrainer: Ruth Sehlke
Mail: Jugendtrainer@bogenschuetzen-sittenbach.de

Webmaster: Gregor Sehlke
Mail: Webmaster@bogenschuetzen-sittenbach.de

Gaubogenreferent: Dieter Henkel
Mail: Gaureferent@bogenschuetzen-sittenbach.de