Vorstandschaft

Stand: 08.02.2020

1. Vorstand: Christian Chalupka
Alles Organisatorische, den Vereinszweck und Vereinsinteressen verfolgen, Mitglieder-Angelegenheiten und rechtliche Aufgaben
Tel: 0172 8307806
Mail: Vorstand@bogenschuetzen-sittenbach.de

2. Vorstand: Dieter Henkel
Vertretung des Vorstandes
Mail: 2.Vorstand@bogenschuetzen-sittenbach.de

Sportleiter: Martin Mück
Alles Sportliche: Anmeldungen zu den Meisterschaften, Durchführung von Vereinsmeisterschaften, Ausschreibungen von Vereinsturnieren und die Anmeldungen
Mail: Sportleiter@bogenschuetzen-sittenbach.de

Kassierer: Markus Halbwirth
Kontoänderungen der Mitglieder, Abbuchungen, Verwaltung der Vereinskasse
Mail: Kassierer@bogenschuetzen-sittenbach.de

Schriftführer: Hermann Wagner
Schreiben der Sitzungsprotokolle, Melden von Mitgliedern an den Verband, Adress- und Namensänderungen, Änderungen beim Schützenpass
Mail: Schriftfuehrer@bogenschuetzen-sittenbach.de

1.Beisitzer: Udo Wagner

2.Beisitzer: Ruth Sehlke


Jugendtrainer: Ruth Sehlke
Mail: Jugendtrainer@bogenschuetzen-sittenbach.de

Webmaster: Gregor Sehlke
Mail: Webmaster@bogenschuetzen-sittenbach.de

Gaubogenreferent: Dieter Henkel
Mail: Gaureferent@bogenschuetzen-sittenbach.de